Home / Copas / Copa Argentina 2024


Copa Argentina 2024

Resumen hasta Dieciseisavos

Puntos

Equipos Pts J G E P Gf Gc
Independiente 6 2 2 0 0 5 0
Newell´s 6 2 2 0 0 3 0
Gimnasia 6 2 2 0 0 4 2
Talleres (Rem.) 6 2 2 0 0 4 2
A. Mitre 6 2 2 0 0 3 1
River 4 2 1 1 0 4 1
Banfield 3 1 1 0 0 6 0
Atl. Tucumán 3 2 1 0 1 5 2
Boca 3 1 1 0 0 3 0
Estudiantes 3 1 1 0 0 3 0
Talleres 3 1 1 0 0 3 0
Racing 3 2 1 0 1 4 2
C. Córdoba (S) 3 1 1 0 0 3 1
Atl. Rafaela 3 1 1 0 0 2 1
Argentinos 3 1 1 0 0 2 1
Colón 3 1 1 0 0 2 1
Vélez 3 1 1 0 0 2 1
Arsenal 3 1 1 0 0 1 0
El Porvenir 3 1 1 0 0 1 0
Ind. Rivadavia 3 1 1 0 0 1 0
San Lorenzo 3 1 1 0 0 1 0
Gimnasia (Men.) 3 2 1 0 1 2 2
Dep. Riestra 3 2 1 0 1 1 1
Temperley 2 2 0 2 0 2 2
Almirante Brown 1 1 0 1 0 3 3
San Martín (T) 1 1 0 1 0 3 3
Chacarita 1 1 0 1 0 1 1
Douglas Haig 1 1 0 1 0 1 1
Deportivo Maipú 1 1 0 1 0 1 1
Rosario Central 1 1 0 1 0 1 1
Sarmiento (Ju.) 1 1 0 1 0 1 1
Tigre 1 1 0 1 0 1 1
Barracas Cent. 1 1 0 1 0 0 0
Godoy Cruz 1 1 0 1 0 0 0
Huracán 1 1 0 1 0 0 0
Olimpo 1 1 0 1 0 0 0
Platense 1 1 0 1 0 0 0
San Miguel 1 1 0 1 0 0 0
San Martín (SJ) 1 1 0 1 0 0 0
Villa Mitre 1 1 0 1 0 0 0

Partidos

Ultimos - Dieciseisavos  |  Próximos - Octavos

Resultado Fecha (Hora local)
Boca ? - ? Almirante Brown 30/06/2024
Rosario Central ? - ? Barracas Cent. 30/06/2024
Estudiantes ? - ? C. Córdoba (S) 30/06/2024
Platense ? - ? Huracán 08/06/2024
San Lorenzo ? - ? Chacarita 07/06/2024
Talleres ? - ? Colón 06/06/2024
Arsenal ? - ? Vélez 05/06/2024
Argentinos ? - ? Atl. Rafaela 05/06/2024
Ind. Rivadavia ? - ? Banfield 30/05/2024
El Porvenir ? - ? Godoy Cruz 29/05/2024
Atl. Tucumán 1 - 2 Gimnasia 22/05/2024
Temperley 1 - 1 River 21/05/2024
Dep. Riestra 0 - 1 Newell´s 16/05/2024
Gimnasia (Men.) 0 - 1 A. Mitre 15/05/2024
Juv. Unida Univ 0 - 2 Independiente 03/05/2024
Racing 1 - 2 Talleres (Rem.) 02/05/2024

Tarjetas

  Jugador Icono de tarjeta amarilla Icono de tarjeta roja T
1 Sosa Agustín (Temperley) 2 0 2
2 Sosa Santiago (Racing) 2 0 2
3 Fernández Rodrigo (Newell´s) 2 0 2
4 Riera Ezequiel (Juv. Unida Univ) 2 0 2
5 Da Campo Hernán (Temperley) 2 0 2
6 Giménez Edilson (Comunicaciones) 0 1 1
7 Ortiz Fernando (Dep. Laferrere) 0 1 1
8 Presentado Matías (Juv. Unida Univ) 0 1 1
9 Romero Nicolás (Atl. Tucumán) 0 1 1
10 Meza Franco (Midland) 0 1 1
Tarjetas

Icono de tarjeta amarilla En la Dieciseisavos: 30
Icono de tarjeta amarilla En el torneo : 161 (4.24 por partido)
Icono de tarjeta roja En la Dieciseisavos: 2
Icono de tarjeta roja En el torneo : 14 (0.37 por partido)