Home / Copas / Copa Argentina 2017


Copa Argentina 2017

Resumen hasta Tercera Ronda Clasificatoria - Vuelta

Puntos

Equipos Pts J G E P Gf Gc
Sol de Mayo **** 15 6 5 0 1 12 4
Ben Hur 13 6 4 1 1 10 5
Camioneros 12 6 3 3 0 10 4
Estudiantes Río *** 11 6 3 2 1 12 4
Central Norte 10 6 3 1 2 10 5
Pacífico 10 6 2 4 0 9 5
Bella Vista (A) **** 9 6 3 0 3 15 7
Sp. San Martín 9 4 3 0 1 8 6
Talleres (Per.) 9 4 3 0 1 5 4
Sp. Ferroviario 9 6 3 0 3 11 12
Sp. Peñarol 7 4 2 1 1 7 4
Kimberley ** 7 4 2 1 1 5 5
Sp. Barracas C. 7 4 2 1 1 4 4
Belgrano Par. 6 4 2 0 2 3 4
Sp. Las Parejas 3 1 1 0 0 5 1
Gimnasia y Tiro 3 1 1 0 0 3 0
Defensores Ram. 3 1 1 0 0 3 1
Chaco for ever 3 1 1 0 0 2 0
Cipolletti 3 1 1 0 0 2 1
Unión Villa K. 3 1 1 0 0 1 0
Comercio Cent. 3 2 1 0 1 2 2
Textil Mandiyú 3 2 1 0 1 3 4
Germinal R. 3 2 1 0 1 2 3
Guemes *** 3 4 1 0 3 2 6
Tiro Fed. (Mor) 3 2 1 0 1 1 5
Huracán (Com.) * 2 2 0 2 0 1 1
J. Newbery (Ch) * 2 4 0 2 2 1 5
Argentino (VDM) ** 1 2 0 1 1 3 4
Indep. Chiv. 1 2 0 1 1 1 2
Mitre Salta 1 2 0 1 1 1 2
* Suspendido en el entretiempo por agresión a un jugador visitante.
** El partido se suspendió a los 30ST por inferioridad numérica del visitante.
*** El partido se suspendió a los 9ST por la caída de una bomba de estruendo en el campo de juego.
**** Suspendido a los 38ST por incidentes en la parcialidad visitante.

Partidos

Ultimos - Tercera Ronda Clasificatoria - Vuelta  |  Próximos - 32º de Final

Resultado Fecha (Hora local)
Gimnasia (Men.) ? - ? Unión Villa K. 30/03/2017 21:30
A. Mitre ? - ? Unión Aconquija 30/03/2017
Gimnasia y Tiro ? - ? Altos Hornos 22/03/2017 22:00
Sarmiento (Re.) ? - ? Chaco for ever 22/03/2017 21:30
Unión (Sun.) ? - ? Sp. Las Parejas 22/03/2017 21:00
Alvarado ? - ? Defensores Ram. 22/03/2017 20:30
Dep. Madryn ? - ? Cipolletti 22/03/2017 16:00
Sol de Mayo 3 - 1 Bella Vista (A) 18/03/2017
Estudiantes Río 2 - 2 Pacífico 05/03/2017
Central Norte 6 - 1 Sp. Ferroviario 24/02/2017
Ben Hur 1 - 1 Camioneros 21/02/2017

Tarjetas

  Jugador Icono de tarjeta amarilla Icono de tarjeta roja T
1 Lozano Matías (Camioneros) 3 1 4
2 Hueche Kevin (Sol de Mayo) 4 0 4
3 Alderete Yonatan (Pacífico) 4 0 4
4 Urruty Tomás (Pacífico) 4 0 4
5 Kinderknecht Ezequiel (Ben Hur) 4 0 4
6 Brunetti Emiliano (Sp. Ferroviario) 2 1 3
7 Vega Leandro (Sp. Ferroviario) 2 1 3
8 Erramuspe Esteban (Kimberley) 3 0 3
9 Ruiz Federico (Sp. Barracas C.) 3 0 3
10 Peinado Luciano (Pacífico) 3 0 3
Tarjetas

Icono de tarjeta amarilla En la Tercera Ronda Clasificatoria - Vuelta: 22
Icono de tarjeta amarilla En el torneo : 340 (5.48 por partido)
Icono de tarjeta roja En la Tercera Ronda Clasificatoria - Vuelta: 3
Icono de tarjeta roja En el torneo : 37 (0.60 por partido)