Home / Copas / Copa Argentina 2020


Copa Argentina 2020

Resumen hasta 32º de Final

Puntos

Equipos Pts J G E P Gf Gc
Dep. Madryn 9 3 3 0 0 8 1
Sp. Peñarol 6 2 2 0 0 5 1
Huracán (Men.) 6 2 2 0 0 4 1
Boca Unidos 6 2 2 0 0 3 1
Sp. Belgrano 6 2 2 0 0 2 0
Sp. Estudiantes 4 2 1 1 0 3 2
Villa Mitre 4 2 1 1 0 3 2
Chaco for ever 4 2 1 1 0 2 1
Douglas Haig 4 3 1 1 1 1 3
Sarmiento (Ju.) 3 1 1 0 0 3 0
Talleres (Rem.) 3 1 1 0 0 3 1
Gimnasia 3 1 1 0 0 2 0
Argentinos 3 1 1 0 0 1 0
San Telmo 3 1 1 0 0 1 0
Crucero 3 2 1 0 1 4 4
Depro 3 2 1 0 1 4 4
Camioneros 3 2 1 0 1 3 3
Círculo Deport. 3 2 1 0 1 3 3
Central Norte 2 2 0 2 0 3 3
Guemes 2 2 0 2 0 3 3
Cipolletti 2 2 0 2 0 1 1
Ferro Pico 2 2 0 2 0 1 1
Dock Sud 1 1 0 1 0 1 1
Dep. Laferrere 1 1 0 1 0 1 1
Estudiantes 1 1 0 1 0 1 1
Instituto 1 1 0 1 0 1 1
Patronato 1 1 0 1 0 1 1
Unión 1 1 0 1 0 1 1
Sansinena 1 2 0 1 1 2 3
Sp. Las Parejas 1 2 0 1 1 2 3
Sarmiento (Re.) 1 2 0 1 1 1 2
Defensores Ram. 1 2 0 1 1 0 1

Partidos

Ultimos - 32º de Final  |  Próximos - Dieciseisavos

Resultado Fecha (Hora local)
Racing ? - ? Sp. Belgrano 25/03/2020
Vélez ? - ? Camioneros 25/03/2020
Rosario Central ? - ? Boca Unidos 25/03/2020
Godoy Cruz ? - ? J.J. Urquiza 25/03/2020
San Martín (T) ? - ? San Martín (SJ) 25/03/2020
River ? - ? Depro 25/03/2020
San Lorenzo ? - ? Liniers (BA) 25/03/2020
Defensa y Just. ? - ? Estudiantes BA 25/03/2020
Tigre ? - ? Alvarado 25/03/2020
Boca ? - ? Claypole 25/03/2020
Talleres ? - ? Atl. Rafaela 25/03/2020
Estudiantes Río ? - ? Chaco for ever 25/03/2020
Banfield ? - ? Guemes 25/03/2020
Colón ? - ? Cipolletti 25/03/2020
Lanús ? - ? Real Pilar 25/03/2020
Atlanta ? - ? San Carlos 25/03/2020
Huracán ? - ? Sp. Estudiantes 25/03/2020
Newell´s ? - ? Sp. Peñarol 25/03/2020
Temperley ? - ? Dep. Riestra 25/03/2020
Arsenal ? - ? Huracán (Men.) 25/03/2020
Atl. Tucumán ? - ? Comunicaciones 25/03/2020
Def. Belgrano ? - ? Almirante Brown 19/03/2020 18:00
Independiente ? - ? Villa Mitre 17/03/2020 21:10
Sarmiento (Ju.) 3 - 0 Douglas Haig 12/03/2020
Argentinos 1 - 0 Cañuelas 11/03/2020
Platense 0 - 1 Dep. Madryn 10/03/2020
Unión 1 - 1 Dock Sud 05/03/2020
C. Córdoba (S) 0 - 1 San Telmo 04/03/2020
Estudiantes 1 - 1 Dep. Laferrere 04/03/2020
Patronato 1 - 1 Instituto 27/02/2020
Aldosivi 1 - 3 Talleres (Rem.) 26/02/2020
Gimnasia 2 - 0 Sp. Barracas 25/02/2020

Tarjetas

  Jugador Icono de tarjeta amarilla Icono de tarjeta roja T
1 Bastianini Damián (Douglas Haig) 3 0 3
2 Ceballos Agustín (Sp. Peñarol) 1 1 2
3 Urquiza Emanuel (Crucero) 1 1 2
4 Lucero Cristian (Huracán (Men.)) 2 0 2
5 Motta Pablo (Crucero) 2 0 2
6 Lazaneo Juan (Círculo Deport.) 2 0 2
7 Ribero Maximiliano (Sp. Las Parejas) 2 0 2
8 Fassino Nicolás (Crucero) 2 0 2
9 Torres Facundo (Desamparados) 2 0 2
10 Solís Luis (Douglas Haig) 2 0 2
Tarjetas

Icono de tarjeta amarilla En la 32º de Final: 37
Icono de tarjeta amarilla En el torneo : 162 (4.63 por partido)
Icono de tarjeta roja En la 32º de Final: 2
Icono de tarjeta roja En el torneo : 12 (0.34 por partido)