Home / Copas / Sudamericana 2017


Sudamericana 2017

Resumen hasta Primera Ronda - Vuelta

Puntos

Equipos Pts J G E P Gf Gc
Arsenal 6 2 2 0 0 8 1
Corinthians 6 2 2 0 0 4 1
Cerro Porteño 4 2 1 1 0 3 2
Dep. Anzóategui 3 1 1 0 0 3 0
Boston River 3 1 1 0 0 3 1
Católica Quito 3 1 1 0 0 3 1
Nacional Potosí 3 2 1 0 1 4 3
Sol de América 3 1 1 0 0 3 2
Fluminense 3 2 1 0 1 2 1
Tolima 3 1 1 0 0 2 1
Everton Viña 3 1 1 0 0 1 0
O´Higgins 3 1 1 0 0 1 0
Racing 3 1 1 0 0 1 0
Cruzeiro 3 2 1 0 1 3 3
Danubio 3 2 1 0 1 3 3
Nacional (Par.) 3 2 1 0 1 3 3
Sport Recife 3 2 1 0 1 3 3
Deportivo Cali 3 2 1 0 1 2 2
Sp. Luqueño 3 2 1 0 1 2 2
At. Venezuela 3 2 1 0 1 1 1
Palestino 3 2 1 0 1 1 1
Sport Huancayo 3 2 1 0 1 3 4
Liverpool (Ur.) 3 2 1 0 1 1 2
Defensa y Just. 2 2 0 2 0 1 1
Gimnasia 2 2 0 2 0 1 1
Ponte Preta 2 2 0 2 0 1 1
San Pablo 2 2 0 2 0 1 1
Defensor Sport. 1 1 0 1 0 2 2
Liga Dep. Univ. 1 1 0 1 0 2 2
Dep. Cuenca 1 1 0 1 0 1 1

Partidos

Ultimos - Primera Ronda - Vuelta  |  Próximos - Dieciseisavos - Ida

Resultado Fecha (Hora local)
Rionegro Ag. ? - ? Racing 01/06/2017 19:45
Dep. Cuenca ? - ? Oriente Petrol. 01/06/2017 19:45
Bolívar ? - ? Tolima 01/06/2017 18:15
Comerciantes ? - ? Boston River 01/06/2017 17:15
Alianza Lima ? - ? Independiente 31/05/2017 19:45
Fuerza Amarilla ? - ? O´Higgins 31/05/2017 19:45
Huracán ? - ? Dep. Anzóategui 31/05/2017 19:15
Sol de América ? - ? Estudiant. Car. 31/05/2017 18:15
Defensor Sport. ? - ? Liga Dep. Univ. 30/05/2017 21:45
Católica Quito ? - ? Dep. Petrolero 30/05/2017 21:45
Patriotas ? - ? Everton Viña 30/05/2017 19:45
Danubio 3 - 0 Sport Recife 11/05/2017
San Pablo 1 - 1 Defensa y Just. 11/05/2017
Arsenal 6 - 1 Juan Aurich 11/05/2017
Caracas 1 - 2 Cerro Porteño 11/05/2017
Univ. de Chile 1 - 2 Corinthians 10/05/2017
Liverpool (Ur.) 1 - 0 Fluminense 10/05/2017
Nacional (Par.) 2 - 1 Cruzeiro 10/05/2017
At. Venezuela 0 - 1 Palestino 10/05/2017
Gimnasia 1 - 1 Ponte Preta 09/05/2017
Sp. Luqueño 2 - 1 Deportivo Cali 09/05/2017
Sport Huancayo 2 - 1 Nacional Potosí 09/05/2017

Tarjetas

  Jugador Icono de tarjeta amarilla Icono de tarjeta roja T
1 Malrechauffe Damián (Danubio) 1 1 2
2 Quinteros Ronald (Juan Aurich) 2 0 2
3 Cleque Cord (Sport Huancayo) 2 0 2
4 Mayke (Cruzeiro) 2 0 2
5 Di Giorgi Giácomo (Caracas) 2 0 2
6 Zeballos Pablo (Sp. Luqueño) 2 0 2
7 Carrera Ramiro (Gimnasia) 2 0 2
8 Fernando Bob (Ponte Preta) 2 0 2
9 Henrique (Fluminense) 2 0 2
10 Léo (Cruzeiro) 0 1 1
Tarjetas

Icono de tarjeta amarilla En la Primera Ronda - Vuelta: 55
Icono de tarjeta amarilla En el torneo : 164 (4.97 por partido)
Icono de tarjeta roja En la Primera Ronda - Vuelta: 5
Icono de tarjeta roja En el torneo : 14 (0.42 por partido)