Home / Copas / Champions League 2017/18


Champions League 2017/18

Resumen hasta Grupo E

Puntos

Equipos Pts J G E P Gf Gc
CSKA Moscu 15 5 5 0 0 8 1
Maribor 14 7 4 2 1 8 5
Celtic 13 7 4 1 2 15 9
Apoel 13 7 4 1 2 8 4
Qarabag 13 7 4 1 2 10 9
Beer Sheva 12 6 4 0 2 10 8
Olympiacos 10 5 3 1 1 10 7
Astana 10 6 3 1 2 9 11
Legia Warszawa 9 4 3 0 1 11 3
Kobenhavn 9 6 3 0 3 10 7
Salzburg 8 4 2 2 0 7 1
Rijeka 8 6 2 2 2 9 5
Sporting Lisboa 7 3 2 1 0 8 3
Liverpool 7 3 2 1 0 8 5
Vikingur 7 4 2 1 1 7 5
BATE Borisov 7 4 2 1 1 6 4
Vardar 7 4 2 1 1 6 6
Napoli 6 3 2 0 1 5 2
Ludogorets 6 4 2 0 2 8 6
Hibernians FC 6 4 2 0 2 3 6
Istanbul Basak. 5 4 1 2 1 8 7
Sevilla 5 3 1 2 0 6 5
Partizan 5 4 1 2 1 5 5
Rosenborg 5 4 1 2 1 3 3
Steaua Bucarest 5 4 1 2 1 7 8
Alashkert 5 4 1 2 1 4 5
Hafnarfjordur 4 4 1 1 2 3 3
Sheriff 4 4 1 1 2 3 4
Slavia Praga 4 4 1 1 2 2 4
Linfield 4 4 1 1 2 1 6

Partidos

Ultimos - Grupo E  |  Próximos - Grupo F

Resultado Fecha (Hora local)
Maribor ? - ? Sevilla 06/12/2017
Liverpool ? - ? Spartak Moscu 06/12/2017
Sevilla ? - ? Liverpool 21/11/2017
Spartak Moscu ? - ? Maribor 21/11/2017
Sevilla ? - ? Spartak Moscu 01/11/2017
Liverpool ? - ? Maribor 01/11/2017
Spartak Moscu ? - ? Sevilla 17/10/2017
Maribor ? - ? Liverpool 17/10/2017
Sevilla ? - ? Maribor 26/09/2017
Spartak Moscu ? - ? Liverpool 26/09/2017
Maribor 1 - 1 Spartak Moscu 13/09/2017
Liverpool 2 - 2 Sevilla 13/09/2017

Goleadores

  Jugador Icono de gol
1 Sinclair Scott (Celtic) 5
2 Twumasi Patrick (Astana) 5
3 Marcos (Maribor) 4
4 Ndlovu Dino (Qarabag) 4
5 Nwakaeme Anthony (Beer Sheva) 4
6 Pavlovic Andrija (Kobenhavn) 4
7 Ben Yedder Wissam (Sevilla) 3
8 De Camargo Igor (Apoel) 3
9 Elia Eljero (Istanbul Basak.) 3
10 Gavranovic Mario (Rijeka) 3
Goles

En la Grupo E: 6
En el torneo: 300 (2.73 por partido)

Tarjetas

  Jugador Icono de tarjeta amarilla Icono de tarjeta roja T
1 Vrhovec Blaz (Maribor) 2 1 3
2 Bruno Fernandes (Sporting Lisboa) 3 0 3
3 Ebecilio Lorenzo (Apoel) 3 0 3
4 Romao Alaixys (Olympiacos) 3 0 3
5 Logvinenko Yuri (Astana) 3 0 3
6 Djordjevic Filip (Vikingur) 3 0 3
7 Dzagoev Alan (CSKA Moscu) 3 0 3
8 Popescu Ovidiu (Steaua Bucarest) 3 0 3
9 Viler Mitja (Maribor) 3 0 3
10 Bitton Ben (Beer Sheva) 3 0 3
Tarjetas

Icono de tarjeta amarilla En la Grupo E: 5
Icono de tarjeta amarilla En el torneo : 471 (4.28 por partido)
Icono de tarjeta roja En la Grupo E: 1
Icono de tarjeta roja En el torneo : 24 (0.22 por partido)