Home / Copas / FA Cup 2017/18


FA Cup 2017/18

Resumen hasta Primera Ronda

Puntos

Equipos Pts J G E P Gf Gc
Chelsea 17 7 5 2 0 13 2
Manchester Utd. 15 6 5 0 1 12 2
Tottenham 14 7 4 2 1 18 6
Wigan 14 7 4 2 1 12 7
Swansea 12 7 3 3 1 13 6
Southampton 12 5 4 0 1 6 3
Rochdale 11 6 3 2 1 11 10
Peterborough 10 5 3 1 1 15 9
Leicester City 10 5 3 1 1 9 3
Coventry 9 4 3 0 1 7 4
Brighton 9 4 3 0 1 6 4
Sheffield Wed. 8 5 2 2 1 5 3
Fleetwood Town 8 5 2 2 1 5 4
Huddersfield 7 4 2 1 1 7 5
Exeter 7 4 2 1 1 8 7
Newport County 7 4 2 1 1 5 4
Yeovil 7 4 2 1 1 6 7
Notts County 7 4 2 1 1 6 11
Manchester City 6 3 2 0 1 6 2
Milton Keynes 6 3 2 0 1 5 2
West Bromwich 6 3 2 0 1 6 4
Sheffield Utd. 6 3 2 0 1 2 1
Wycombe 6 3 2 0 1 6 6
Hull City 6 3 2 0 1 3 5
Woking 5 4 1 2 1 7 7
Carlisle 5 4 1 2 1 4 4
Millwall 4 3 1 1 1 6 4
Cardiff City 4 3 1 1 1 4 3
Reading 4 3 1 1 1 4 3
Shrewsbury 4 3 1 1 1 2 1
Stevenage 4 3 1 1 1 5 5
Blackburn 4 3 1 1 1 4 4

Partidos

Ultimos - Primera Ronda  |  Próximos - Primera Ronda - Revancha

Resultado Fecha
Chorley 1 - 2 Fleetwood Town 06/11/2017
Cambridge ? - ? Sutton 05/11/2017
Guiseley ? - ? Accrington 05/11/2017
Leatherhead ? - ? Billericay 05/11/2017
Coventry ? - ? Maidenhead 05/11/2017
Woking 1 - 1 Bury 05/11/2017
Solihull 0 - 2 Wycombe 05/11/2017
Charlton 3 - 1 Truro 05/11/2017
Exeter 3 - 1 Heybridge 05/11/2017
Carlisle ? - ? Oldham Athletic 04/11/2017
Cheltenham Town ? - ? Maidstone 04/11/2017
Crewe Alexandra ? - ? Rotherham Unt. 04/11/2017
Gillingham ? - ? Leyton Orient 04/11/2017
Gainsborough ? - ? Slough 04/11/2017
Northampton ? - ? Scunthorpe 04/11/2017
Wigan ? - ? Crawley 04/11/2017
Gateshead ? - ? Chelmsford 04/11/2017
Newport County ? - ? Walsall 04/11/2017
Rochdale ? - ? Bromley 04/11/2017
Wimbledon ? - ? Lincoln City 04/11/2017
Plymouth Argyle ? - ? Grimsby Town 04/11/2017
Shaw Lane ? - ? Mansfield 04/11/2017
Stevenage ? - ? Nantwich 04/11/2017
Bradford ? - ? Chesterfield 04/11/2017
Morecambe ? - ? Hartlepool 04/11/2017
Yeovil ? - ? Southend United 04/11/2017
Peterborough ? - ? Tranmere 04/11/2017
Forest Green ? - ? Macclesfield 04/11/2017
Fylde ? - ? Kidderminster 04/11/2017
Luton ? - ? Portsmouth 04/11/2017
Colchester ? - ? Oxford City 04/11/2017
Boreham ? - ? Blackpool 04/11/2017
Ebbsfleet ? - ? Doncaster Rov. 04/11/2017
Blackburn ? - ? Barnet 04/11/2017
Hereford ? - ? Telford 04/11/2017
Shrewsbury ? - ? Aldershot 04/11/2017
Hyde ? - ? Milton Keynes 03/11/2017
Notts County ? - ? Bristol Rovers 03/11/2017
Port Vale ? - ? Oxford United 03/11/2017

Tarjetas

  Jugador Icono de tarjeta amarilla Icono de tarjeta roja T
1 MīBoungou Chris (Guiseley) 0 2 2
2 Harper Rekeem (Blackburn) 1 1 2
3 Moore Sammy (Leatherhead) 1 1 2
4 Bennett Joseph (Cardiff City) 1 1 2
5 Fer Leroy (Swansea) 1 1 2
6 Worrall Joe (Nottingham For.) 1 1 2
7 Gibbons James (Port Vale) 1 1 2
8 Massey Gavin (Wigan) 2 0 2
9 Lemina Mario (Southampton) 2 0 2
10 Colclough Ryan (Wigan) 2 0 2
Tarjetas

Icono de tarjeta amarilla En la Primera Ronda: 16
Icono de tarjeta amarilla En el torneo : 300 (2.63 por partido)
Icono de tarjeta roja En la Primera Ronda: 1
Icono de tarjeta roja En el torneo : 23 (0.20 por partido)