Home / Copas / FA Cup 2019/20


FA Cup 2019/20

Resumen hasta Primera Ronda

Puntos

Equipos Pts J G E P Gf Gc
Arsenal FC 18 6 6 0 0 11 3
Chelsea 15 6 5 0 1 11 4
Manchester Utd. 13 6 4 1 1 13 4
Manchester City 12 5 4 0 1 11 3
Portsmouth 12 5 4 0 1 10 7
Newcastle 11 6 3 2 1 11 8
Shrewsbury 11 6 3 2 1 7 4
Oxford United 10 5 3 1 1 9 4
Coventry 10 6 2 4 0 10 6
Tranmere 10 5 3 1 1 12 12
Sheffield Utd. 9 4 3 0 1 7 4
Leicester City 9 4 3 0 1 4 1
Tottenham 9 5 2 3 0 8 6
Rochdale 9 6 2 3 1 5 6
Bristol Rovers 8 5 2 2 1 5 6
Northampton 7 4 2 1 1 9 7
Norwich 7 4 2 1 1 8 6
Hartlepool 7 4 2 1 1 8 7
Derby County 7 4 2 1 1 5 5
Liverpool 7 4 2 1 1 4 4
Peterborough 6 3 2 0 1 7 4
Burton Albion 6 3 2 0 1 7 5
Gillingham 6 3 2 0 1 4 2
Cardiff City 6 4 1 3 0 10 9
Reading 6 5 1 3 1 9 8
West Bromwich 6 3 2 0 1 4 3
Sheffield Wed. 6 3 2 0 1 3 2
Newport County 6 3 2 0 1 3 3
Carlisle 5 4 1 2 1 8 8
Birmingham City 5 4 1 2 1 4 4
Eastleigh 4 3 1 1 1 5 4
Southampton 4 3 1 1 1 5 4

Partidos

Ultimos - Primera Ronda  |  Próximos - Primera Ronda - Revancha

Resultado Fecha
Yeovil 1 - 4 Hartlepool 12/11/2019
Harrogate 1 - 2 Portsmouth 11/11/2019
Dover ? - ? Southend United 10/11/2019
Barnet ? - ? Fleetwood Town 10/11/2019
Bristol Rovers ? - ? Bromley 10/11/2019
Leyton Orient ? - ? Maldon 10/11/2019
Chippenham ? - ? Northampton 10/11/2019
Macclesfield ? - ? Kingstonian 10/11/2019
York City 0 - 1 Altrincham 10/11/2019
Wrexham 0 - 0 Rochdale 10/11/2019
Gateshead 1 - 2 Oldham Athletic 10/11/2019
Hayes 0 - 2 Oxford United 10/11/2019
Cheltenham Town ? - ? Swindon 09/11/2019
Accrington ? - ? Crewe Alexandra 09/11/2019
Maidenhead ? - ? Rotherham Unt. 09/11/2019
Blackpool ? - ? Morecambe 09/11/2019
Milton Keynes ? - ? Port Vale 09/11/2019
Stevenage ? - ? Peterborough 09/11/2019
Carshalton ? - ? Boston United 09/11/2019
Tranmere ? - ? Wycombe 09/11/2019
Mansfield ? - ? Chorley 09/11/2019
Sunderland ? - ? Gillingham 09/11/2019
Ipswich ? - ? Lincoln City 09/11/2019
Oxford City ? - ? Solihull 09/11/2019
Crawley ? - ? Scunthorpe 09/11/2019
Colchester ? - ? Coventry 09/11/2019
Bolton Wand. ? - ? Plymouth Argyle 09/11/2019
Maidstone ? - ? Torquay 09/11/2019
Cambridge ? - ? Exeter 09/11/2019
Stourbridge ? - ? Eastleigh 09/11/2019
Salford ? - ? Burton Albion 09/11/2019
Forest Green ? - ? Billericay 09/11/2019
Ebbsfleet ? - ? Notts County 09/11/2019
Walsall ? - ? Darlington 09/11/2019
Nantwich ? - ? Fylde 09/11/2019
Wimbledon ? - ? Doncaster Rov. 09/11/2019
Shrewsbury ? - ? Bradford 09/11/2019
Grimsby Town ? - ? Newport County 09/11/2019
Dulwich ? - ? Carlisle 08/11/2019

Goleadores

  Jugador Icono de gol
1 Almirón Miguel (Newcastle) 4
2 Aubameyang Pierre (Arsenal FC) 4
3 Biamou Maxime (Coventry) 4
4 Ferrier Morgan (Tranmere) 4
5 Pope Tom (Port Vale) 4
6 Barkley Ross (Chelsea) 3
7 Delfouneso Nathan (Blackpool) 3
8 Eaves Tom (Hull City) 3
9 Idah Adam (Norwich) 3
10 Ighalo Odion (Manchester Utd.) 3
Goles

En la Primera Ronda: 14
En el torneo: 339 (2.76 por partido)

Tarjetas

  Jugador Icono de tarjeta amarilla Icono de tarjeta roja T
1 Menayese Rollin (Bristol Rovers) 2 1 3
2 Golbourne Scott (Shrewsbury) 3 0 3
3 Love Donald (Shrewsbury) 3 0 3
4 Jennings Conor (Tranmere) 3 0 3
5 Pollock Mattie (Grimsby Town) 1 1 2
6 Kovacic Mateo (Chelsea) 1 1 2
7 Ajayi Semi (West Bromwich) 1 1 2
8 Sparkes Jack (Exeter) 1 1 2
9 Bednarek Jan (Southampton) 2 0 2
10 Abrahams Tristan (Newport County) 2 0 2
Tarjetas

Icono de tarjeta amarilla En la Primera Ronda: 17
Icono de tarjeta amarilla En el torneo : 317 (2.58 por partido)
Icono de tarjeta roja En la Primera Ronda: 1
Icono de tarjeta roja En el torneo : 16 (0.13 por partido)