Home / Copas / Europa League 2018/19


Europa League 2018/19

Resumen hasta Primera Ronda Clasificatoria - Ida

Puntos

Equipos Pts J G E P Gf Gc
Gzira 6 2 2 0 0 4 1
Prishtina 5 3 1 2 0 6 1
Trakai 5 3 1 2 0 2 1
Engordany 4 2 1 1 0 3 2
Kí Klaksvik 4 3 1 1 1 4 4
Rudar 3 1 1 0 0 7 0
Ventspils 3 1 1 0 0 5 0
Balzan 3 1 1 0 0 4 1
Hafnarfjordur 3 1 1 0 0 3 0
Hacken 3 1 1 0 0 3 0
Slovan Brat. 3 1 1 0 0 4 2
Neftchi 3 1 1 0 0 3 1
Shakhtyor 3 1 1 0 0 3 1
Dinamo Minsk 3 1 1 0 0 2 0
Progres 3 1 1 0 0 2 0
Zeljeznicar 3 1 1 0 0 2 0
Anorthosis 3 1 1 0 0 2 1
Glenavon 3 1 1 0 0 2 1
Rabotnicki 3 1 1 0 0 2 1
Sarajevo 3 1 1 0 0 2 1
Zalgiris 3 1 1 0 0 2 1
Dundalk 3 1 1 0 0 1 0
Kobenhavn 3 1 1 0 0 1 0
Maribor 3 1 1 0 0 1 0
Pyunik 3 1 1 0 0 1 0
Slavia Sofia 3 1 1 0 0 1 0
Stumbras 3 1 1 0 0 1 0
Tobol Kostanay 3 1 1 0 0 1 0
Vaduz 3 1 1 0 0 1 0
Bala 3 2 1 0 1 1 3

Partidos

Ultimos - Primera Ronda Clasificatoria - Ida  |  Próximos - Primera Ronda Clasificatoria - Vuelta

Resultado Fecha (Hora local)
Stjarnan ? - ? Kalju 12/07/2018
Gornik ? - ? Zaria 12/07/2018
Engordany ? - ? Kairat Almaty 12/07/2018
IBV ? - ? Sarpsborg 08 12/07/2018
CSKA Sofia ? - ? Riga FC 12/07/2018
Stumbras 1 - 0 Apollon Lim. 12/07/2018
Neftchi 3 - 1 Ujpest 12/07/2018
Derry City 0 - 2 Dinamo Minsk 12/07/2018
Connah´s Quay 1 - 3 Shakhtyor 12/07/2018
Petrocub 1 - 1 Osijek 12/07/2018
B36 Torshavn ? - ? Titograd 12/07/2018
Racing Union ? - ? Viitorul 12/07/2018
Siroki Brijeg ? - ? Domzale 12/07/2018
Dunajska Streda ? - ? Dinamo Tbilisi 12/07/2018
Radnicki Nis ? - ? Gzira 12/07/2018
Rangers ? - ? Shkupi 12/07/2018
Sp. Subotica ? - ? Coleraine 12/07/2018
Lech Poznan ? - ? Gandzasar 12/07/2018
Hibernian ? - ? NSÍ Runavik 12/07/2018
Buducnost ? - ? Trencin 12/07/2018
Rudar Pljevlja ? - ? Partizan 12/07/2018
Shamrock ? - ? AIK Solna 12/07/2018
Anorthosis 2 - 1 Laci 12/07/2018
Ferencvarosi 1 - 1 Macabi Tel Aviv 12/07/2018
Cliftonville ? - ? Nordsjaelland 12/07/2018
Pyunik 1 - 0 Vardar 12/07/2018
Ventspils 5 - 0 Lufetari 12/07/2018
Chikhura 0 - 0 Beitar Jerus. 12/07/2018
Rudar 7 - 0 Tre Fiori 12/07/2018
Partizani 0 - 1 Maribor 12/07/2018
Kups 0 - 1 Kobenhavn 12/07/2018
Levadia 0 - 1 Dundalk 12/07/2018
Trakai 0 - 0 Irtysh 12/07/2018
Milsami 2 - 4 Slovan Brat. 12/07/2018
Liepaja 0 - 3 Hacken 12/07/2018
Ilves 0 - 1 Slavia Sofia 12/07/2018
Qabala 0 - 2 Progres 12/07/2018
Lahti 0 - 3 Hafnarfjordur 12/07/2018
Balzan 4 - 1 Keshla 12/07/2018
Trans Narva 0 - 2 Zeljeznicar 12/07/2018
Kí Klaksvik 1 - 2 Zalgiris 11/07/2018
Banants 1 - 2 Sarajevo 11/07/2018
Rabotnicki 2 - 1 Honved 11/07/2018
Vaduz 1 - 0 Levski 11/07/2018
Fola 0 - 0 Prishtina 11/07/2018
Glenavon 2 - 1 Molde 11/07/2018
Samtredia 0 - 1 Tobol Kostanay 10/07/2018

Tarjetas

  Jugador Icono de tarjeta amarilla Icono de tarjeta roja T
1 Jones Michael (Cefn Druids) 2 0 2
2 Moya Iván (Europa FC) 2 0 2
3 Januzi Ahmed (Prishtina) 2 0 2
4 Brockie Robert (B36 Torshavn) 2 0 2
5 Jones Stuart (Bala) 2 0 2
6 Heinesen Benjamin (B36 Torshavn) 2 0 2
7 McDermott Conor (Derry City) 0 1 1
8 Pracucci Giacomo (Tre Fiori) 0 1 1
9 Blanco Luis (Sant Julia) 0 1 1
10 Svedkauskas Tomas (Trakai) 1 0 1
Tarjetas

Icono de tarjeta amarilla En la Primera Ronda Clasificatoria - Ida: 95
Icono de tarjeta amarilla En el torneo : 176 (4.09 por partido)
Icono de tarjeta roja En la Primera Ronda Clasificatoria - Ida: 1
Icono de tarjeta roja En el torneo : 3 (0.07 por partido)