Home / Copas / Europa League 2018/19


Europa League 2018/19

Resumen hasta Primera Ronda Clasificatoria - Vuelta

Puntos

Equipos Pts J G E P Gf Gc
Kairat Almaty 6 2 2 0 0 10 1
Zeljeznicar 6 2 2 0 0 5 1
Gzira 6 3 2 0 1 4 5
Prishtina 5 3 1 2 0 6 1
Trakai 5 3 1 2 0 2 1
Rangers 4 2 1 1 0 2 0
Kí Klaksvik 4 3 1 1 1 4 4
Engordany 4 4 1 1 2 4 12
Rudar 3 1 1 0 0 7 0
Hibernian 3 1 1 0 0 6 1
Ventspils 3 1 1 0 0 5 0
Radnicki Nis 3 1 1 0 0 4 0
Sarpsborg 08 3 1 1 0 0 4 0
Honved 3 2 1 0 1 5 2
Balzan 3 1 1 0 0 4 1
Hacken 3 1 1 0 0 3 0
Hafnarfjordur 3 1 1 0 0 3 0
Partizan 3 1 1 0 0 3 0
Stjarnan 3 1 1 0 0 3 0
Slovan Brat. 3 1 1 0 0 4 2
Neftchi 3 1 1 0 0 3 1
Shakhtyor 3 1 1 0 0 3 1
Dinamo Minsk 3 1 1 0 0 2 0
Lech Poznan 3 1 1 0 0 2 0
Progres 3 1 1 0 0 2 0
Trencin 3 1 1 0 0 2 0
Viitorul 3 1 1 0 0 2 0
Anorthosis 3 1 1 0 0 2 1
Glenavon 3 1 1 0 0 2 1
Sarajevo 3 1 1 0 0 2 1

Partidos

Ultimos - Primera Ronda Clasificatoria - Vuelta  |  Próximos - Segunda Ronda Clasificatoria - Ida

Resultado Fecha (Hora local)
Hafnarfjordur ? - ? Lahti 19/07/2018
Lufetari ? - ? Ventspils 19/07/2018
Kobenhavn ? - ? Kups 19/07/2018
Beitar Jerus. ? - ? Chikhura 19/07/2018
Progres ? - ? Qabala 19/07/2018
Nordsjaelland ? - ? Cliftonville 19/07/2018
Zalgiris ? - ? Kí Klaksvik 19/07/2018
Prishtina ? - ? Fola 19/07/2018
Dinamo Tbilisi ? - ? Dunajska Streda 19/07/2018
Apollon Lim. ? - ? Stumbras 19/07/2018
Sarajevo ? - ? Banants 19/07/2018
Maribor ? - ? Partizani 19/07/2018
Partizan ? - ? Rudar Pljevlja 19/07/2018
Domzale ? - ? Siroki Brijeg 19/07/2018
Ujpest ? - ? Neftchi 19/07/2018
Coleraine ? - ? Sp. Subotica 19/07/2018
Osijek ? - ? Petrocub 19/07/2018
NSÍ Runavik ? - ? Hibernian 19/07/2018
Tre Fiori ? - ? Rudar 19/07/2018
Dundalk ? - ? Levadia 19/07/2018
Trencin ? - ? Buducnost 19/07/2018
Titograd ? - ? B36 Torshavn 19/07/2018
Zaria ? - ? Gornik 19/07/2018
Vardar ? - ? Pyunik 19/07/2018
AIK Solna ? - ? Shamrock 19/07/2018
Irtysh ? - ? Trakai 19/07/2018
Kairat Almaty 7 - 1 Engordany 19/07/2018
Tobol Kostanay ? - ? Samtredia 19/07/2018
Gandzasar ? - ? Lech Poznan 19/07/2018
Laci ? - ? Anorthosis 19/07/2018
Dinamo Minsk ? - ? Derry City 19/07/2018
Gzira ? - ? Radnicki Nis 19/07/2018
Molde ? - ? Glenavon 19/07/2018
Slavia Sofia ? - ? Ilves 19/07/2018
Kalju ? - ? Stjarnan 19/07/2018
Shakhtyor ? - ? Connah´s Quay 19/07/2018
Macabi Tel Aviv ? - ? Ferencvarosi 19/07/2018
Keshla ? - ? Balzan 19/07/2018
Sarpsborg 08 ? - ? IBV 19/07/2018
Hacken ? - ? Liepaja 19/07/2018
Riga FC ? - ? CSKA Sofia 19/07/2018
Slovan Brat. ? - ? Milsami 19/07/2018
Viitorul ? - ? Racing Union 19/07/2018
Zeljeznicar 3 - 1 Trans Narva 18/07/2018
Levski 3 - 2 Vaduz 17/07/2018
Honved 4 - 0 Rabotnicki 17/07/2018
Shkupi 0 - 0 Rangers 17/07/2018

Tarjetas

  Jugador Icono de tarjeta amarilla Icono de tarjeta roja T
1 Herera Sebastián (Rabotnicki) 1 1 2
2 Batik Bence (Honved) 2 0 2
3 Moya Iván (Europa FC) 2 0 2
4 Ilijoski Blaze (Shkupi) 2 0 2
5 Heinesen Benjamin (B36 Torshavn) 2 0 2
6 Cellay Cristian (Engordany) 2 0 2
7 Von Niederhausern Nils (Vaduz) 2 0 2
8 Stjepanovic Ostoja (Rabotnicki) 2 0 2
9 Toure Larsen (Engordany) 2 0 2
10 Nielsen Eli (B36 Torshavn) 2 0 2
Tarjetas

Icono de tarjeta amarilla En la Primera Ronda Clasificatoria - Vuelta: 21
Icono de tarjeta amarilla En el torneo : 262 (3.97 por partido)
Icono de tarjeta roja En la Primera Ronda Clasificatoria - Vuelta: 2
Icono de tarjeta roja En el torneo : 7 (0.11 por partido)