Home / Copas / Europa League 2020/21


Europa League 2020/21

Resumen hasta Primera Ronda Eliminatoria

Puntos

Equipos Pts J G E P Gf Gc
NSÍ Runavik 3 1 1 0 0 5 1
Lincoln FC 3 1 1 0 0 3 0
Progres 3 1 1 0 0 3 0
Gjilani 3 1 1 0 0 3 1
Riteriai 3 1 1 0 0 3 2
B36 Torshavn 3 1 1 0 0 2 1
Coleraine 3 1 1 0 0 1 0
Glentoran 3 1 1 0 0 1 0
Zeta 3 2 1 0 1 3 4
Iskra Danilov. 1 1 0 1 0 0 0
Santa Coloma 1 1 0 1 0 0 0
Derry City 0 1 0 0 1 2 3
St. Joseph´s 0 1 0 0 1 1 2
HB Torshavn 0 1 0 0 1 0 1
La Fiorita 0 1 0 0 1 0 1
Engordany 0 1 0 0 1 1 3
Tre Penne 0 1 0 0 1 1 3
Prishtina 0 1 0 0 1 0 3
Barry 0 1 0 0 1 1 5

Partidos

Ultimos - Primera Ronda Eliminatoria  |  Próximos - Segunda Ronda Eliminatoria

Resultado Fecha (Hora local)
Kalju ? - ? Murata 10/09/2020
Maccabi Haifa ? - ? Zeljeznicar 09/09/2020
Servette ? - ? Ruzomberok 27/08/2020
Kukesi ? - ? Slavia Sofia 27/08/2020
Petrocub ? - ? Backa 27/08/2020
Iskra Danilov. ? - ? Loko Plovdiv 27/08/2020
Beer Sheva ? - ? Dinamo Batumi 27/08/2020
Shakhtyor ? - ? Sfintul 27/08/2020
The New Saints ? - ? Zilina 27/08/2020
Hafnarfjordur ? - ? Dunajska Streda 27/08/2020
Zalgiris ? - ? Paide 27/08/2020
Valletta ? - ? Bala 27/08/2020
Zrinjski ? - ? Differdange 27/08/2020
B36 Torshavn ? - ? Levadia 27/08/2020
Honved ? - ? Inter Turku 27/08/2020
Shamrock ? - ? Ilves 27/08/2020
Partizan ? - ? RFS 27/08/2020
Lech Poznan ? - ? Valmiera 27/08/2020
Maribor ? - ? Coleraine 27/08/2020
Aberdeen ? - ? NSÍ Runavik 27/08/2020
Motherwell ? - ? Glentoran 27/08/2020
Steaua Bucarest ? - ? Shirak 27/08/2020
Rosenborg ? - ? Breidablik 27/08/2020
Hammarby ? - ? Puskas 27/08/2020
Malmo ? - ? Cracovia 27/08/2020
Sumqayit ? - ? Skendija 27/08/2020
Lincoln FC ? - ? Petange 27/08/2020
Dinamo Minsk ? - ? Piast 27/08/2020
Teuta ? - ? Beitar Jerus. 27/08/2020
Borac Banja ? - ? Sutjeska 27/08/2020
Ventspils ? - ? Dinamo-Auto 27/08/2020
Ordabasy ? - ? Botosani 27/08/2020
Kairat Almaty ? - ? Noah 27/08/2020
Apollon Lim. ? - ? Saburtalo 27/08/2020
Bodo/Glmit ? - ? Kauno Zalgiris 27/08/2020
Neftchi ? - ? Shkupi 27/08/2020
AGF ? - ? Honka 27/08/2020
Vaduz ? - ? Hibernians FC 27/08/2020
Keshla ? - ? Laci 27/08/2020
CSKA Sofia ? - ? Sirens 27/08/2020
Lokom. Tbilisi ? - ? U Craiova 27/08/2020
Gjilani ? - ? Apoel 27/08/2020
Olimpija ? - ? Vikingur Reyk. 27/08/2020
Fehervar ? - ? Bohemians 27/08/2020
Alashkert ? - ? Renova 27/08/2020
Progres 3 - 0 Zeta 26/08/2020
Riteriai 3 - 2 Derry City 25/08/2020

Tarjetas

  Jugador Icono de tarjeta amarilla Icono de tarjeta roja T
1 Sorrentino Luca (Tre Penne) 0 1 1
2 Aláez Jordi (Santa Coloma) 0 1 1
3 Green Clayton (Barry) 1 0 1
4 Rubio Jesús (Santa Coloma) 1 0 1
5 Petersen Bjarni (B36 Torshavn) 1 0 1
6 Traynor Aaron (Coleraine) 1 0 1
7 Boricic Balsa (Iskra Danilov.) 1 0 1
8 Gasperoni Alex (Tre Penne) 1 0 1
9 Vukovic Ivan (Iskra Danilov.) 1 0 1
10 Habbas Ryad (Progres) 1 0 1
Tarjetas

Icono de tarjeta amarilla En la Primera Ronda Eliminatoria: 11
Icono de tarjeta amarilla En el torneo : 59 (5.90 por partido)
Icono de tarjeta roja En la Primera Ronda Eliminatoria: 0
Icono de tarjeta roja En el torneo : 2 (0.20 por partido)