Home / Copas / Europa League 2017/18


Europa League 2017/18

Resumen hasta Primera Ronda Clasificatoria - Vuelta

Puntos

Equipos Pts J G E P Gf Gc
AEL Limassol 6 2 2 0 0 10 0
Lech Poznan 6 2 2 0 0 7 0
Rabotnicki 6 2 2 0 0 7 0
Skendija 6 2 2 0 0 7 0
Macabi Tel Aviv 6 2 2 0 0 5 0
Ferencvarosi 6 2 2 0 0 3 0
Videoton 4 2 1 1 0 5 3
Siroki Brijeg 4 2 1 1 0 2 0
Fola 4 2 1 1 0 3 2
Suduva 4 2 1 1 0 2 1
Haugesund 3 1 1 0 0 7 0
Kairat Almaty 3 1 1 0 0 6 0
Midtjylland 3 1 1 0 0 6 1
AEK Larnaca 3 1 1 0 0 5 0
Norrkoping 3 1 1 0 0 5 0
Trencin 3 1 1 0 0 5 1
Slovan Brat. 3 1 1 0 0 4 1
Crvena Zvezda 3 1 1 0 0 3 0
Inter Baku 3 1 1 0 0 3 0
Odds 3 1 1 0 0 3 0
Botev 3 1 1 0 0 3 1
Crusaders 3 1 1 0 0 3 1
Levski 3 1 1 0 0 3 1
Cork City 3 1 1 0 0 2 0
Domzale 3 1 1 0 0 2 0
Gorica 3 1 1 0 0 2 0
Osijek 3 1 1 0 0 2 0
Valletta 3 1 1 0 0 2 0
Zira 3 1 1 0 0 2 0
Beitar Jerus. 3 1 1 0 0 4 3

Partidos

Ultimos - Primera Ronda Clasificatoria - Vuelta  |  Próximos - Segunda Ronda Clasificatoria - Ida

Resultado Fecha (Hora local)
Lincoln FC ? - ? AEK Larnaca 06/07/2017
Zeta ? - ? Zeljeznicar 06/07/2017
Folgore ? - ? Valletta 06/07/2017
Sant Julia ? - ? Skenderbeu 06/07/2017
Olimpija ? - ? VPS Vaasa 06/07/2017
Sarajevo ? - ? Zaria 06/07/2017
B36 Torshavn ? - ? Kalju 06/07/2017
Prishtina ? - ? Norrkoping 06/07/2017
NSÍ Runavik ? - ? Dinamo Minsk 06/07/2017
Bangor City ? - ? Lyngby 06/07/2017
Inter Baku ? - ? Mladost Lucani 06/07/2017
Floriana ? - ? Crvena Zvezda 06/07/2017
Jagiellonia ? - ? Dinamo Batumi 06/07/2017
Vasas ? - ? Beitar Jerus. 06/07/2017
Valur ? - ? Ventspils 06/07/2017
Shamrock ? - ? Stjarnan 06/07/2017
Osijek ? - ? UE Santa Coloma 06/07/2017
Derry City ? - ? Midtjylland 06/07/2017
Coleraine ? - ? Haugesund 06/07/2017
Ballymena ? - ? Odds 06/07/2017
Cork City ? - ? Levadia 06/07/2017
Gorica ? - ? Shirak 06/07/2017
Altach ? - ? Chikhura 06/07/2017
Sutjeska ? - ? Levski 06/07/2017
Torpedo Kutaisi ? - ? Trencin 06/07/2017
Differdange ? - ? Zira 06/07/2017
HJK Helsinki ? - ? Connah´s Quay 06/07/2017
Seinajoki ? - ? KR Reykjavik 06/07/2017
Rabotnicki 6 - 0 Tre Penne 06/07/2017
Jelgava 0 - 1 Ferencvarosi 06/07/2017
Tirana 0 - 3 Macabi Tel Aviv 06/07/2017
Milsami 1 - 1 Fola 06/07/2017
Ordabasy 0 - 0 Siroki Brijeg 06/07/2017
Suduva 2 - 1 Shakhtyor 06/07/2017
Dacia Chisinau 0 - 4 Skendija 06/07/2017
AEL Limassol 6 - 0 St. Joseph´s 06/07/2017
Trakai ? - ? Saint Johnstone 06/07/2017
Flora ? - ? Domzale 06/07/2017
Pelister 0 - 3 Lech Poznan 06/07/2017
Ruzomberok ? - ? Vojvodina 06/07/2017
Dunav ? - ? Irtysh 06/07/2017
Botev ? - ? Partizani 06/07/2017
Slovan Brat. ? - ? Pyunik 06/07/2017
Vaduz ? - ? Bala 06/07/2017
AIK Solna ? - ? Kí Klaksvik 06/07/2017
Liepaja ? - ? Crusaders 06/07/2017
Atlantas ? - ? Kairat Almaty 06/07/2017
Gandzasar ? - ? Mladost 06/07/2017
Progres 2 - 0 Rangers 04/07/2017
Balzan 3 - 3 Videoton 04/07/2017

Tarjetas

  Jugador Icono de tarjeta amarilla Icono de tarjeta roja T
1 Matveychik Sergey (Shakhtyor) 1 1 2
2 Sentamu Junior (Tirana) 1 1 2
3 Thill Olivier (Progres) 2 0 2
4 Leandro Marcolini (Ferencvarosi) 2 0 2
5 Martini Marco (Tre Penne) 2 0 2
6 Suljic Asmir (Videoton) 2 0 2
7 Stopira (Videoton) 2 0 2
8 Savic Milan (Balzan) 2 0 2
9 Botka Endre (Ferencvarosi) 2 0 2
10 Pascenco Alexandr (Dacia Chisinau) 2 0 2
Tarjetas

Icono de tarjeta amarilla En la Primera Ronda Clasificatoria - Vuelta: 45
Icono de tarjeta amarilla En el torneo : 212 (3.48 por partido)
Icono de tarjeta roja En la Primera Ronda Clasificatoria - Vuelta: 4
Icono de tarjeta roja En el torneo : 9 (0.15 por partido)